“Ballance吧英雄榜”的版本间的差异
Onlyforyou(讨论 | 贡献) (→自制地图HS:200626图) |
Onlyforyou(讨论 | 贡献) |
||
| (未显示同一用户的17个中间版本) | |||
| 第19行: | 第19行: | ||
! 关卡 !! 分数 !! 纪录持有者 !! 视频链接 !! 距今 | ! 关卡 !! 分数 !! 纪录持有者 !! 视频链接 !! 距今 | ||
|- | |- | ||
| − | | 01 || | + | | 01 || 4735 || 变形的木球 |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1vk4y1W7pp Bilibili] |
| − | | style="text-align:right;" | {{AgeD| | + | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|5|29}}天 |
|- | |- | ||
| 02 || 5821 || 变形的木球 | | 02 || 5821 || 变形的木球 | ||
| 第27行: | 第27行: | ||
| style="text-align:right;" | {{AgeD|2022|6|12}}天 | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2022|6|12}}天 | ||
|- | |- | ||
| − | | 03 || | + | | 03 || 4863 || 变形的木球 |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1FK4y1w7u7 Bilibili] |
| − | | style="text-align:right;" | {{AgeD| | + | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|9|17}}天 |
|- | |- | ||
| 04 || 6904 || 变形的木球 | | 04 || 6904 || 变形的木球 | ||
| 第39行: | 第39行: | ||
| style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|4|9}}天 | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|4|9}}天 | ||
|- | |- | ||
| − | | 06 || | + | | 06 || 5144 || 变形的木球 |
| − | |[https:// | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1JV41137sT Bilibili] |
| − | | style="text-align:right;" | {{AgeD| | + | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|8|10}}天 |
|- | |- | ||
| 07 || 4946 || 变形的木球 | | 07 || 4946 || 变形的木球 | ||
| 第55行: | 第55行: | ||
| style="text-align:right;" | {{AgeD|2022|6|18}}天 | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2022|6|18}}天 | ||
|- | |- | ||
| − | | 10 || | + | | 10 || 5455 || 变形的木球 |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1YW4y1f7dC Bilibili] |
| − | | style="text-align:right;" | {{AgeD| | + | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|7|8}}天 |
|- | |- | ||
| 11 || 5935 || dahkjdas | | 11 || 5935 || dahkjdas | ||
| 第63行: | 第63行: | ||
| style="text-align:right;" | {{AgeD|2022|11|18}}天 | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2022|11|18}}天 | ||
|- | |- | ||
| − | | 12 || | + | | 12 || 9614 || 变形的木球 |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1ig4y1w7WA Bilibili] |
| − | | style="text-align:right;" | {{AgeD| | + | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|7|12}}天 |
|- | |- | ||
| − | | 13 || | + | | 13 || 8309 || 渴望新地图 |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1tk4y1T7Hc Bilibili] |
| − | | style="text-align:right;" | {{AgeD| | + | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|6|28}}天 |
|} | |} | ||
| 第76行: | 第76行: | ||
! 关卡 !! 时长 !! 纪录持有者 !! 视频链接 !! 距今 | ! 关卡 !! 时长 !! 纪录持有者 !! 视频链接 !! 距今 | ||
|- | |- | ||
| − | | 01 || 1: | + | | 01 || 1:15.973 || 变形的木球 |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1Cw411U75c Bilibili] |
| − | | style="text-align:right;" | {{AgeD| | + | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|09|10}}天 |
|- | |- | ||
| 02 || 1:49.578 || 变形的木球 | | 02 || 1:49.578 || 变形的木球 | ||
| 第84行: | 第84行: | ||
| style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|04|24}}天 | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|04|24}}天 | ||
|- | |- | ||
| − | | 03 || 2:04. | + | | 03 || 2:04.243 || Ballance该隐 |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV11C4y1f7Ny Bilibili] |
| − | | style="text-align:right;" | {{AgeD| | + | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|9|18}}天 |
|- | |- | ||
| 04 || 2:07.709 || 渴望新地图 | | 04 || 2:07.709 || 渴望新地图 | ||
| 第92行: | 第92行: | ||
| style="text-align:right;" | {{AgeD|2022|10|22}}天 | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2022|10|22}}天 | ||
|- | |- | ||
| − | | 05 || 2: | + | | 05 || 2:35.254 || 变形的木球 |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1cx4y1Z7m4 Bilibili] |
| − | | style="text-align:right;" | {{AgeD| | + | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|7|13}}天 |
|- | |- | ||
| − | | 06 || 1: | + | | 06 || 1:43.798 || 变形的木球 |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1rs4y1C7NW Bilibili] |
| − | | style="text-align:right;" | {{AgeD| | + | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|6|24}}天 |
|- | |- | ||
| 07 || 2:37.984 || Ballance该隐 | | 07 || 2:37.984 || Ballance该隐 | ||
| 第108行: | 第108行: | ||
| style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|1|13}}天 | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|1|13}}天 | ||
|- | |- | ||
| − | | 09 || 1: | + | | 09 || 1:45.905 || dn0pf902 |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1tu4y1D7qe Bilibili] |
| − | | style="text-align:right;" | {{AgeD| | + | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|8|29}}天 |
|- | |- | ||
| 10 || 2:40.678 || 变形的木球 | | 10 || 2:40.678 || 变形的木球 | ||
| 第116行: | 第116行: | ||
| style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|02|22}}天 | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|02|22}}天 | ||
|- | |- | ||
| − | | 11 || 2:37. | + | | 11 || 2:37.695 || 渴望新地图 |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1334y1M7eQ Bilibili] |
| − | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023| | + | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|9|7}}天 |
|- | |- | ||
| 12 || 2:37.211 || Ballance该隐 | | 12 || 2:37.211 || Ballance该隐 | ||
| 第141行: | 第141行: | ||
| style="text-align:right;" | {{AgeD|2022|8|11}}天 | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2022|8|11}}天 | ||
|- | |- | ||
| − | | 2 || 31: | + | | 2 || 31:23.6 || 渴望新地图 |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1ju4y1D79Q Bilibili] |
| − | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023| | + | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|8|28}}天 |
|- | |- | ||
| 3 || 32:01.5 || 咀嚼片片 | | 3 || 32:01.5 || 咀嚼片片 | ||
| 第158行: | 第158行: | ||
| style="text-align:right;" | {{AgeD|2022|8|11}}天 | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2022|8|11}}天 | ||
|- | |- | ||
| − | | 2 || | + | | 2 || 36:57.3 || 渴望新地图 |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1ju4y1D79Q Bilibili] |
| − | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023| | + | | style="text-align:right;" | {{AgeD|2023|8|28}}天 |
|- | |- | ||
| 3 || 38:28.3 || 咀嚼片片 | | 3 || 38:28.3 || 咀嚼片片 | ||
| 第198行: | 第198行: | ||
| [https://b23.tv/zWDITW Bilibili] | | [https://b23.tv/zWDITW Bilibili] | ||
|- | |- | ||
| − | | 10 || | + | | 10 || 5458 || wwwyyyf |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1CN41127jX Bilibili] |
|- | |- | ||
| 11 || 5949 || wwwyyyf | | 11 || 5949 || wwwyyyf | ||
| 第355行: | 第355行: | ||
! 地图名 !! 分数 !! 纪录持有者 !! 视频链接 | ! 地图名 !! 分数 !! 纪录持有者 !! 视频链接 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[纸球他要飞2]] || | + | | [[纸球他要飞2]] || 6321 || 寒夜丹枫 |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1Us4y1v7RX Bilibili] |
|- | |- | ||
| [[180519图]] || 5587 || wb130152 | | [[180519图]] || 5587 || wb130152 | ||
| 第370行: | 第370行: | ||
| [https://www.bilibili.com/video/BV1n84y1G7Xe Bilibili] | | [https://www.bilibili.com/video/BV1n84y1G7Xe Bilibili] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[200626图]] || | + | | [[200626图]] || 8631 || 小李子623 |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV12h4y1178f Bilibili] |
|- | |- | ||
| [[210522图]] || 8024 || Xiao_Li | | [[210522图]] || 8024 || Xiao_Li | ||
| 第382行: | 第382行: | ||
| [https://www.bilibili.com/video/BV1bs4y1L7qL Bilibili] | | [https://www.bilibili.com/video/BV1bs4y1L7qL Bilibili] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[平衡小径1]] || | + | | [[平衡小径1]] || 3838 || yunjuyihao |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1PX4y177Ci Bilibili] |
|- | |- | ||
| [[新春地图]] || 6438 || yunjuyihao | | [[新春地图]] || 6438 || yunjuyihao | ||
| 第393行: | 第393行: | ||
! 地图名 !! 时长 !! 纪录持有者 !! 视频链接 | ! 地图名 !! 时长 !! 纪录持有者 !! 视频链接 | ||
|- | |- | ||
| − | + | | [[纸球他要飞2]] || 1:30.707 || 寒夜丹枫 | |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1LM4y1Y7i2 Bilibili] |
|- | |- | ||
| − | + | | [[180519图]] || 2:42.046 || 小李子623 | |
| − | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1FX4y1W7dw Bilibili] | |
| − | |||
| − | | [[180519图]] || 2: | ||
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | ||
|- | |- | ||
| [[大恒战旗——仿原]] || 3:07.5 || yunjuyihao | | [[大恒战旗——仿原]] || 3:07.5 || yunjuyihao | ||
| 第411行: | 第408行: | ||
| [https://www.bilibili.com/video/BV1ps4y1p72k Bilibili] | | [https://www.bilibili.com/video/BV1ps4y1p72k Bilibili] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[200626图]] || 3: | + | | [[200626图]] || 3:22.403 || 小李子623 |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1Pz4y1V77f Bilibili] |
|- | |- | ||
| [[秋名道木球版]] || 1:43.920 || 渴望新地图 | | [[秋名道木球版]] || 1:43.920 || 渴望新地图 | ||
| [https://www.bilibili.com/video/BV1jA41197kA Bilibili] | | [https://www.bilibili.com/video/BV1jA41197kA Bilibili] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[秋名道石球版]] || | + | | [[秋名道石球版]]<ref>必须使用石球,不得鬼躲。</ref> || 2:27.624 || 小李子623 |
| − | | [https://www.bilibili.com/video/ | + | | [https://www.bilibili.com/video/BV1PN4y1R7Rb Bilibili] |
|- | |- | ||
| [[210522图]] || 1:44.168 || 变形的木球 | | [[210522图]] || 1:44.168 || 变形的木球 | ||
| 第429行: | 第426行: | ||
| [https://www.bilibili.com/video/BV15d4y1L7Pm Bilibili] | | [https://www.bilibili.com/video/BV15d4y1L7Pm Bilibili] | ||
|- | |- | ||
| − | | *[[平衡小径1]] || | + | | *[[平衡小径1]] || 1:04.624 || 寒夜丹枫 |
| + | | [https://www.bilibili.com/video/BV13X4y1W7ii Bilibili] | ||
|- | |- | ||
| [[新春地图]] || 0:57.898 || Ballance该隐 | | [[新春地图]] || 0:57.898 || Ballance该隐 | ||
2023年9月21日 (四) 21:27的版本
英雄榜汇集了Ballance吧吧内原版关卡1-13关以及其他适用于竞速的自制地图的最高分竞速纪录视频,玩法分为常规HS、常规SR、连打 1~12 关、连打 1~13 关、疯狂HS、疯狂SR、TAS-HS、TAS-SR八种;与此同时,原版关卡还存在四种Ballance吧自定纪录格式,分别是弹力HS、弹力SR、极限HS、极限SR。
英雄榜的历史版本均为公开可见,点击此处亦可查看其页面历史与每次更新时的变化,也可以进行不同版本间对比。若有未更新或错误的纪录或其他建议,欢迎来到此页面的讨论页提醒。
英雄榜最后由Onlyforyou更新于2023年9月21日(814天前)。
目录
规则
主条目: Ballance吧竞速#规则 |
常规纪录
| 关卡 | 分数 | 纪录持有者 | 视频链接 | 距今 |
|---|---|---|---|---|
| 01 | 4735 | 变形的木球 | Bilibili | 929天 |
| 02 | 5821 | 变形的木球 | Bilibili | 1280天 |
| 03 | 4863 | 变形的木球 | Bilibili | 818天 |
| 04 | 6904 | 变形的木球 | Bilibili | 1899天 |
| 05 | 4980 | 变形的木球 | Bilibili | 979天 |
| 06 | 5144 | 变形的木球 | Bilibili | 856天 |
| 07 | 4946 | 变形的木球 | Bilibili | 1440天 |
| 08 | 5687 | 变形的木球 | Bilibili | 1142天 |
| 09 | 6067 | 变形的木球 | Bilibili | 1274天 |
| 10 | 5455 | 变形的木球 | Bilibili | 889天 |
| 11 | 5935 | dahkjdas | Bilibili | 1121天 |
| 12 | 9614 | 变形的木球 | Bilibili | 885天 |
| 13 | 8309 | 渴望新地图 | Bilibili | 899天 |
| 关卡 | 时长 | 纪录持有者 | 视频链接 | 距今 |
|---|---|---|---|---|
| 01 | 1:15.973 | 变形的木球 | Bilibili | 825天 |
| 02 | 1:49.578 | 变形的木球 | Bilibili | 964天 |
| 03 | 2:04.243 | Ballance该隐 | Bilibili | 817天 |
| 04 | 2:07.709 | 渴望新地图 | Bilibili | 1148天 |
| 05 | 2:35.254 | 变形的木球 | Bilibili | 884天 |
| 06 | 1:43.798 | 变形的木球 | Bilibili | 903天 |
| 07 | 2:37.984 | Ballance该隐 | Bilibili | 1124天 |
| 08 | 2:08.536 | 变形的木球 | Bilibili | 1065天 |
| 09 | 1:45.905 | dn0pf902 | Bilibili | 837天 |
| 10 | 2:40.678 | 变形的木球 | Bilibili | 1025天 |
| 11 | 2:37.695 | 渴望新地图 | Bilibili | 828天 |
| 12 | 2:37.211 | Ballance该隐 | Bilibili | 1169天 |
| 13 | 4:11.069 | wwwyyyf | Bilibili | 1232天 |
连打纪录
完整连打排行榜: Ballance SR排行榜 |
| 名次 | 时长 | 纪录持有者 | 视频链接 | 距今 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 30:31.9 | 变形的木球 | Bilibili | 1220天 |
| 2 | 31:23.6 | 渴望新地图 | Bilibili | 838天 |
| 3 | 32:01.5 | 咀嚼片片 | Bilibili | 1072天 |
| 名次 | 时长 | 纪录持有者 | 视频链接 | 距今 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 36:11.2 | 变形的木球 | Bilibili | 1220天 |
| 2 | 36:57.3 | 渴望新地图 | Bilibili | 838天 |
| 3 | 38:28.3 | 咀嚼片片 | Bilibili | 1072天 |
疯狂纪录
| 关卡 | 分数 | 纪录持有者 | 视频链接 |
|---|---|---|---|
| 01 | 4736 | wwwyyyf | Bilibili |
| 02 | 5834 | wwwyyyf | Bilibili |
| 03 | 4866 | wwwyyyf | Bilibili |
| 04 | 暂无成绩 | ||
| 05 | 5013 | wwwyyyf | Bilibili |
| 06 | 5169 | wwwyyyf | 优酷 |
| 07 | 4978 | wwwyyyf | Bilibili |
| 08 | 暂无成绩 | ||
| 09 | 6076 | 飘动的雨灵 | Bilibili |
| 10 | 5458 | wwwyyyf | Bilibili |
| 11 | 5949 | wwwyyyf | Bilibili |
| 12 | 暂无成绩 | ||
| 13 | 8364 | 孙爽740529 | 爱奇艺 |
| 关卡 | 时长 | 纪录持有者 | 视频链接 |
|---|---|---|---|
| 01 | 1:13.5 | wwwyyyf | Bilibili |
| 02 | 1:23.0 | wwwyyyf | Bilibili |
| 03 | 1:30.0 | wwwyyyf | Bilibili |
| 04 | 1:26.0 | 四中2014届1班 | Bilibili |
| 05 | 2:08.0 | wwwyyyf | Bilibili |
| 06 | 1:40.5 | wwwyyyf | 优酷 |
| 07 | 2:13.5 | wwwyyyf | Bilibili |
| 08 | 暂无成绩 | ||
| 09 | 1:40.0 | wwwyyyf | Bilibili |
| 10 | 1:40.0 | wwwyyyf | Bilibili |
| 11 | 2:09.0 | wwwyyyf | Bilibili |
| 12 | 2:36.0 | wwwyyyf | Bilibili |
| 13 | 3:10.0 | wwwyyyf | Bilibili |
TAS纪录
| 关卡 | 分数 | 纪录持有者 | 视频链接 | TAS源文件 | FPS[1] |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | 4738 | onlyforyou__ | Bilibili | - | 240 |
| 02 | 5874 | onlyforyou__ | Bilibili | - | 240 |
| 03 | 4906 | onlyforyou__ | Bilibili | - | 240 |
| 04 | 暂无成绩 | ||||
| 05 | 5046 | onlyforyou__ | Bilibili | - | 240 |
| 06 | 暂无成绩 | ||||
| 07 | 暂无成绩 | ||||
| 08 | 5721 | onlyforyou__ | Bilibili | - | 264 |
| 09 | 6170 | onlyforyou__ | Bilibili | - | 240 |
| 10 | 暂无成绩 | ||||
| 11 | 暂无成绩 | ||||
| 12 | 9670 | onlyforyou__ | Bilibili | - | 240 |
| 13 | 8484 | onlyforyou__ | Bilibili | - | 240 |
| 关卡 | 时长 | 纪录持有者 | 视频链接 | TAS源文件 | FPS[1] |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | 1:14.457 | onlyforyou__ | Bilibili | - | 264 |
| 02 | 1:33.070 | Entity_303-E3 | Bilibili | - | 240 |
| 03 | 1:46.066 | Entity_303-E3 | Bilibili | - | 240 |
| 04 | 2:04.431 | 荧光_fluoresce | Bilibili | - | 264 |
| 05 | 暂无成绩 | ||||
| 06 | 1:36.602 | 荧光_fluoresce | Bilibili | - | 132 |
| 07 | 暂无成绩 | ||||
| 08 | 暂无成绩 | ||||
| 09 | 暂无成绩 | ||||
| 10 | 2:24.432 | 荧光_fluoresce | Bilibili | - | 264 |
| 11 | 暂无成绩 | ||||
| 12 | 2:12.823 | Entity_303-E3 | Bilibili | - | 240 |
| 13 | 暂无成绩 | ||||
自制地图纪录
完整自制地图排行榜: Ballance 自制地图排行榜 |
| 地图名 | 分数 | 纪录持有者 | 视频链接 |
|---|---|---|---|
| 纸球他要飞2 | 6321 | 寒夜丹枫 | Bilibili |
| 180519图 | 5587 | wb130152 | Bilibili |
| 大恒战旗——仿原 | 5864* | yunjuyihao | Bilibili |
| 200516图 | 6818 | 飘动的雨灵 | Bilibili |
| 危崖边境 | 7207 | 飘动的雨灵 | Bilibili |
| 200626图 | 8631 | 小李子623 | Bilibili |
| 210522图 | 8024 | Xiao_Li | Bilibili |
| 单轨维度 | 8060 | yunjuyihao | Bilibili |
| 镜界空轨 | 5342 | Entity_303-E3 | Bilibili |
| 平衡小径1 | 3838 | yunjuyihao | Bilibili |
| 新春地图 | 6438 | yunjuyihao | Bilibili |
| 地图名 | 时长 | 纪录持有者 | 视频链接 |
|---|---|---|---|
| 纸球他要飞2 | 1:30.707 | 寒夜丹枫 | Bilibili |
| 180519图 | 2:42.046 | 小李子623 | Bilibili |
| 大恒战旗——仿原 | 3:07.5 | yunjuyihao | Bilibili |
| 200516图 | 2:31.095 | Ballance该隐 | Bilibili |
| 危崖边境 | 1:32.425 | 小李子623 | Bilibili |
| 200626图 | 3:22.403 | 小李子623 | Bilibili |
| 秋名道木球版 | 1:43.920 | 渴望新地图 | Bilibili |
| 秋名道石球版[2] | 2:27.624 | 小李子623 | Bilibili |
| 210522图 | 1:44.168 | 变形的木球 | Bilibili |
| *单轨维度 | 1:31.701 | Ballance该隐 | Bilibili |
| 镜界空轨 | 2:38.306 | Xiao_Li | Bilibili |
| *平衡小径1 | 1:04.624 | 寒夜丹枫 | Bilibili |
| 新春地图 | 0:57.898 | Ballance该隐 | Bilibili |
Ballance吧自定纪录格式
弹力纪录
| 关卡 | 分数 | 纪录持有者 | 视频链接 |
|---|---|---|---|
| 01 | 4763 | yunjuyihao | Bilibili |
| 02 | 5924 | yunjuyihao | Bilibili |
| 03 | 4821 | 渴望新地图 | Bilibili |
| 04 | 6964 | 渴望新地图 | Bilibili |
| 05 | 5181 | yunjuyihao | Bilibili |
| 06 | 5246 | yunjuyihao | Bilibili |
| 07 | 5156 | yunjuyihao | Bilibili |
| 08 | 5943 | 渴望新地图 | Bilibili |
| 09 | 6260 | yunjuyihao | Bilibili |
| 10 | 5668 | yunjuyihao | Bilibili |
| 11 | 6107 | 渴望新地图 | Bilibili |
| 12 | 9748 | 渴望新地图 | Bilibili |
| 13 | 7201 | 渴望新地图 | Bilibili |
| 关卡 | 时长 | 纪录持有者 | 视频链接 |
|---|---|---|---|
| 01 | 0:42.5 | yunjuyihao | Bilibili |
| 02 | 0:58.5 | yunjuyihao | Bilibili |
| 03 | 0:43.5 | yunjuyihao | Bilibili |
| 04 | 1:33.5 | yunjuyihao | Bilibili |
| 05 | 0:38.5 | yunjuyihao | Bilibili |
| 06 | 0:56.5 | yunjuyihao | Bilibili |
| 07 | 0:42.5 | yunjuyihao | Bilibili |
| 08 | 0:37.5 | yunjuyihao | Bilibili |
| 09 | 0:34.5 | yunjuyihao | Bilibili |
| 10 | 0:40.5 | yunjuyihao | Bilibili |
| 11 | 0:44.0 | yunjuyihao | Bilibili |
| 12 | 1:46.731 | yunjuyihao | Bilibili |
| 13 | 1:15.0 | yunjuyihao | Bilibili |
极限倍速纪录
| 关卡 | 分数 | 倍速 | 纪录持有者 | 视频链接 |
|---|---|---|---|---|
| 01 | 4854 | 7x | 四中2014届1班 | 优酷 |
| 02 | 6028 | 7x | 澈零_星魂 | Bilibili |
| 03 | 5039 | 10x | plAer_2 | Bilibili |
| 04 | 7122 | 7x | 四中2014届1班 | 优酷 |
| 05 | 5221 | 5x | 四中2014届1班 | 优酷 |
| 06 | 5322 | 5x | 四中2014届1班 | 优酷 |
| 07 | 5182 | 7x | 四中2014届1班 | 优酷 |
| 08 | 5923 | 7x | 四中2014届1班 | 优酷 |
| 09 | 6220 | 3x | plAer_2 | Bilibili |
| 10 | 5719 | 4x | plAer_2 | Bilibili |
| 11 | 6194 | 4x | plAer_2 | Bilibili |
| 12 | 9752 | 5x | 变形的木球 | 优酷 |
| 13 | 8793 | 5x | 变形的木球 | 优酷 |
| 关卡 | 时长 | 倍速 | 纪录持有者 | 视频链接 |
|---|---|---|---|---|
| 01 | 0:07.5 | 10x | 澈零_星魂 | Bilibili |
| 02 | 0:14.5 | 15x | plAer_2 | Bilibili |
| 03 | 0:16.0 | 15x | plAer_2 | Bilibili |
| 04 | 0:16.208 | 15x | 澈零_星魂 | Bilibili |
| 0:16.0[3] | plAer_2 | Bilibili | ||
| 05 | 0:09.5 | 10x | plAer_2 | Bilibili |
| 06 | 0:14.864 | 10x | 澈零_星魂 | Bilibili |
| 07 | 0:27.731 | 10x | plAer_2 | Bilibili |
| 08 | 0:13.5 | 10x | plAer_2 | Bilibili |
| 09 | 0:16.797 | 10x | plAer_2 | Bilibili |
| 10 | 0:15.5 | 10x | 四中2014届1班 | 优酷 |
| 11 | 0:19.540 | 11.4514x | plAer_2 | Bilibili |
| 12 | 0:46.5 | 10x | 四中2014届1班 | 优酷 |
| 13 | 0:21.0 | 15x | plAer_2 | Bilibili |